Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору приглашает принять участие в анкетировании хозяйствующих субъектов на официальном сайте Ростехнадзора. Принять участие в опросе можно по ссылке «Оценка уровня административной нагрузки на организации, осуществляющие деятельность в области промышленной безопасности»

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору информирует об авариях и несчастных случаях, по которым завершено расследование

23.11.2015

21.10.2015г., Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада», Архангельская область.

В 17:22 (мск) произошел обрыв шлейфа от ВЧ заградителя фазы В на ПС 220 кВ Няндома. В результате Архангельский энергорайон выделился на изолированную работу от ЕЭС России.

Авария произошла на территории Северо-Западного управления Ростехнадзора.

Причины аварии: дефекты (недостатки) проекта, конструкции, изготовления, монтажа; нарушение электрического контакта, размыкание, обрыв цепи; неклассифицированные причины.

Возврат к списку