Ленское управление Ростехнадзора провело проверку объектов АК «АЛРОСА» (ПАО)

29.01.2016
Западно-Якутским территориальным отделом Ленского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор)  в период с 19 по 28 января 2016 года проведена проверка в режиме постоянного государственного надзора рудников «Интернациональный», «Мир» Мирнинского ГОКа и рудника «Удачный» Удачнинского ГОКа АК «АЛРОСА» (ПАО).
В ходе проверочных мероприятий выявлены нарушения требований промышленной безопасности, а именно: камера подъемной машины комплекса слепого скипового ствола не обеспечена расчетным количеством воздуха, отбитая горная масса складируется в ранее пройденных выработках, отстой и ремонт самоходного горного оборудования с ДВС производится в местах, не предназначенных для этих целей, и другие.
По результатам проверки АК «АЛРОСА» (ПАО) выдано предписания об устранении выявленных нарушений, к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ привлечены должностные лица на общую сумму 26 тыс. руб.

Возврат к списку