Ленское управление Ростехнадзора приняло участие в совещании с медицинскими учреждениями Республики Саха (Якутия)

04.08.2022 Руководитель Ленского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Сергей   Аксененко 4 августа 2022 года принял участие в совещании на тему «Эксплуатация медицинскими учреждениями Республики Саха (Якутия) кислородного оборудования (кислородных станций), кислородопроводов, кислородных баллонов в соответствии с требованием промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов совместно с представители Министерства здравоохранения Республики.
В своем выступлении Сергей Аксененко затронул вопросы надежной и безопасной эксплуатации кислородных станций (кислородопроводов, кислородных баллонов) в соответствии с требованиями нормативно-технических документов, регламентирующих деятельность в области промышленной безопасности.
Участники обсудили вопросы подготовки и аттестации персонала, занятого обслуживанием и ремонтом кислородного оборудования.  
Решения, принятые по итогам заседания, занесены в протокол и будут представлены к исполнению медицинскими учреждениями Республики Саха (Якутия).

Возврат к списку