Новости![]() Ленское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 01 июня по 18 июня 2015 года провело плановую выездную проверку ГБУ «Управление по мелиорации земель и сельскохозяйственному водоснабжению Министерства сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия)» с целью контроля за соблюдением требований безопасности при эксплуатации гидротехнических сооружений (ГТС).
В ходе проверки было выявлено и предписано к устранению 19 нарушений требований нормативных правовых и нормативных технических документов, регламентирующих деятельность по эксплуатации гидротехнических сооружений, а именно: отсутствуют планы действий по предупреждению, локализации и ликвидации аварий на ГТС; инженерно–технические работники предприятия не аттестованы в области безопасности ГТС; не разработан размер вероятного вреда в результате возникновения чрезвычайных ситуаций (ЧС) при эксплуатации гидротехнический сооружений на объектах где возможно возникновение ЧС; отсутствует страхование гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте и так далее.
По результатам проверки составлен акт и выдано предписание ГБУ «Управление по мелиорации земель и сельскохозяйственному водоснабжению Министерства сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия)» с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. К административной ответственности по статье 9.2. Кодекса об административных правонарушениях РФ привлечено юридическое лицо и одно должностное лицо с назначением административного наказания в виде штрафа на общую сумму 22 тыс. рублей.
10.06.2015
Ленское управление Ростехнадзора провело проверку ЗАО «Нерюнгринские районные электрические сети» Ленским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 15 мая по 29 мая 2015 года проведена плановая выездная проверка ЗАО «Нерюнгринские районные электрические сети» с целью контроля за соблюдением требований безопасности в электроэнергетике.
В ходе проверки выявлено и предписано к устранению 223 нарушения требований нормативно–правовых и нормативно технических документов, регламентирующих деятельность в области электроэнергетики, а именно состояние опор линий электропередач не соответствует требованиям нормативных документов (имеются наклоны, загнивание древесины), не выполняется очистка трассы ВЛ-10кВ, не вырубается поросль в пролетах опор (высота поросли более 4,5 метров), имеются повреждение строительных конструкций зданий трансформаторных подстанций и подобное.
По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. Юридическое лицо ЗАО «Нерюнгринские районные электрические сети» и 2 должностных лица привлечены к административной ответственности по статье 9.11. Кодекса об административных правонарушениях РФ с назначением административного наказания в виде штрафа на общую сумму 24 тысячи рублей.
Читать далее →
Ленское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) информирует руководителей газонаполнительных станций и собственников автомобильных газозаправочных станций о том, что по состоянию на 10 июня 2015 года на территории Республики Саха (Якутия) действует 1 пункт технического освидетельствования баллонов (пропан – бутан), который расположен в г. Нерюнгри.
В связи с этим обращаем внимание на недопустимость заправки бытовых и автомобильных газовых баллонов (пропан – бутан) с истекшим сроком назначенного освидетельствования.
В случаях выявления фактов заправки газовых баллонов (пропан – бутан) с истекшим сроком назначенного освидетельствования Ленским управлением Ростехнадзора в отношении руководителей газонаполнительных станций и собственников автомобильных газозаправочных станций будут применяться меры административного воздействия согласно части 1 статьи 9.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц – от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года; на юридическое лицо – от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток).
Читать далее →
В целях исполнения требований «Правил оценки готовности к отопительному периоду», утвержденных приказом Министерства энергетики РФ от 12.03.2013 №103 (зарегистрированных Министерством Юстиции РФ 24.04.2013 №28269), в Ленском управлении Ростехнадзора издан приказ №124 от 08.06.2015 «О проверке муниципальных образований Республики Саха (Якутия) к отопительно-зимнему периоду 2015–2016 гг.», разработана и утверждена программа проверки, назначены ответственные лица.
Проверки готовности будут проводиться в 40 муниципальных образованиях и городских поселениях Республики Саха (Якутия) с 01 октября 2015 года по 01 ноября 2015 года.
08.06.2015
Таблица ГСН. согласно приказа №157 от 20.04.2015г. Новости 836 - 840 из 901 Начало | Пред. | 166 167 168 169 170 | След. | Конец |